ЗабИтым талантам школы № 25 г. Сумы посвящается (фельетон)
Необходимая преамбула:
Друзья, сие творчество не есть поэзия ни в малейшей степени. Отсюда жанр – фельетон. Год назад написал «Экскурсию по школе № 25» (http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=45001). Администрация была недовольна, прочитавши. Затем выступил по поводу того, что о детях-призёрах олимпиад не вспомнили на последнем звонке (http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=76969). В конце года было клятвенно обещано помещение и даже показано!!! И обещано поздравить детей НА ПЕРВОМ ЗВОНКЕ учебного года. Думаете дали? Думаете вспомнили?
Мы опустили руки.
Зато школа отремонтировала два сортира силами спонсоров. Ничего не имею против гигиены. Однако выпрашивать 7 (семь) лет закуток для занятий с одарёнными детьми (в специализированной школе… чёрт её знает на чём она специализируется?) – нет мочи молчать. А в школе даже есть завуч по работе с одаренными детьми. Выходит – завуч есть, а детей вроде и нет… Высказывайтесь как хотите – координаты учебного заведения указаны точно. Может хоть это что-то изменит? Хотя нет особой надежды и на это. Пустота и горечь.
ЗабИтым талантам школы № 25 г. Сумы посвящается
Эпиграф:
И все мои мысли смоет не раз
Мой преданный друг – унитаз, унитаз…
(из подслушанной самодеятельной песни – автор мне неизвестен)
Пролог:
Мы ждали, мы придумали названье
Для клуба разума, задержку всем простив,
А нас послали ну… на дозреванье,
Ну то есть в эту… наш факультатив.
Шизофреническая жалоба собственному мозгу
Ты знаешь, мозг, нас снова… как бы это…
Сказать вот так, что б не грешить матком,
Короче, нас сменяли на клозеты,
Что б я не брызгал больше кипятком
В страданьях за заброшенные школой
Умы детишек, коих счесть по пальцам,
Уходим под прикрытьем правды голой
Описанные классиком страдальцы,
Что пенки с разума откушали довольно,
Ломясь сквозь строй куриных синих тушек,
Кладя свой курс, как принято, продольно,
В прицелах злобных глаз и мушек.
Ну нет нам места – что ж детишки,
Доверим свой нетленный разум
Блестящей вазе унитаза,
И нет нужды снимать штанишки,
Вот жаль один он здесь, зараза.
Эпилог:
Не до ума до вашего здесь,
нет,
Здесь навсегда,
безвыходно «CLOSED»,
Как водиться – с ума
одни лишь муки,
Ура, Пилат…
я тоже «умываю руки».
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
КОМЕНТАРІ
14.11.2008 - 21:16
Бондаренко Григорий відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да, я это знаю - ничего нигде не меняется. Вот показать, как чучело нас - это пожалуйста. А как чё-т сделать - фигушки. Не до нас. Хотя должен сказать - город из последних сил старается (имею в виду интел. клуб - правда тоже на энтузиазме). Но хоть крыша есть и даже махонькая кладовочка для барахла. Эээ-эх...
Бондаренко Григорий відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ай, Сеня, каков ты - силён, бродяга. Спасибо - отменный отзыв. Там иногда почитывают моё творчество - вот и твоё тоже прочтут. Хотя - ничем их не пробить. За поддержку - спасибо, Дружище. Сохраняю, как логическое продолжение темы. Комментарии с места события, так сказать.
Оценка поэта: 5 Добавить ничего не могу, как говориться: "слов из песни не выкинешь"!Видно, что наболело! Спасибо за поддержку, но лично мне не нужно уважение школы, главное, что на своём пути я встретила таких учителей, как Вы с Н.А.И этим можна гордиться!!!!Спасибо за Ваш нелёгкий труд, терпение и любовь!
Бондаренко Григорий відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Привет, Катюха. Вот так с нами снова. И, что характерно, смотрят, как ни в чём ни бывало. Вот так. Делай выводы. Спасибо.
Оценка поэта: 5 педагогика-это диагноз? а детей жалко! а в сумской области так всегда все делалось в образовании-через пень-колоду, чтоб не сказать хуже... боритесь!
Бондаренко Григорий відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
11.09.2008 - 12:23
Бондаренко Григорий відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо, отлично Вас понимаю. Всё именно так и происходит. Одни разговоры и крупинки толковых деток растворяются в тумане гоблинов. Держусь, что ещё остаётся? Благодарю.