Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Samar Obrin: 5) «Структурное одиночество» - ВІРШ

logo
Samar Obrin: 5) «Структурное одиночество» - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

5) «Структурное одиночество»

п. 5  Мы должны быть вместе.
____________________________________

из интервью судебного психиатра:

«- … понять человека, который становится заложником чувств и в вакууме социального безразличия переходит логическую грань? Конечно можно. Но официально вам никто в этом не сознается.  Иначе нам бы пришлось «понять» и убийц, и суицидников и серийных маньяков. Но сегодня, единственный способ с ними бороться – это рассматривать их поступки, через толстый переплёт Уголовного Кодекса… не более, понимаете? Одеть на ту же любовь – намордник…. У кого это получится? »


Их отношения оборвали финишную ленту так же странно, как и начали свой бег. Поставщики чувства  явно схитрили, обещая длительное хранение. И теперь он страстно просил последней встречи. Одной встречи, после которой он готов прекратить существование совместного «мы», готов согласиться с дальнейшей жизнью, где уже никогда их не будет вместе. Она медленно поддавалась уговорам и постепенно его настойчивость взяла верх над суммой предыдущих отказов. Она ответила – «да»  и начала собираться, споймав себя на мысли, что одевается с такой же тщательностью, как это было при первых свиданиях. 
Подъехав к месту встречи на тридцать минут раньше, он наблюдал за прохожими. Заведённый автомобиль тихо глотал топливо. Зимнее утро оказалось необычайно солнечным и ясным. С крыш высотных домов медленно сползало солнце. Через некоторое время, первый луч скользнул в салон авто. Девушка должна была вот-вот появиться, и он ощутил, как его колючее сердце начало гулко втягивать в себя всё больше и больше крови. Чувство чего-то невозвратного бросило его в жар, но, не смотря на это, внешне это ничем не выражалось. Только дрожь указательного пальца, который был расслаблен, в отличие от остальных обхвативших руль, заметно вздрагивал. 
Безошибочно почувствовав её среди многолюдной улицы, молодой человек щёлкнул замком пассажирской двери. 
Она громко хлопнула этой дверью и села в автомобиль. Около минуты они ничего друг другу не говорили. Затем твердо, для себя что-то решив, она повернула свою белокурую головку к нему и вызывающе бросила:
-  Что означает твоя – «последняя встреча»?
Но он видимо не собирался отвечать, а просто повернул в замке ключ и автомобиль дёрнулся, медленно скатываясь на проезжую часть дороги. 
- Если ты не желаешь отвечать – тогда останови машину, потому что я не понимаю: зачем нужна эта встреча?
- Я хочу показать тебе одно место – тихо ответил он.
Автомобиль начал набирать скорость.
- Ты стал какой-то сентиментальный…. Когда мы познакомились – я решила, что если в этом задерганном мире и остались мужчины, то ты – один из этой Красной Книги. Теперь, я так не думаю. Их, кажется, совсем нет. 
- Не буду спорить. Возможно, ты права. 
- Так просто согласился? Это на тебя не похоже. У тебя всё в порядке? Обычно ты стоишь за своих собратьев до победного конца, а здесь…. Я бы даже сказала – предательство…  – улыбнулась иронично девушка. 
- Предательство – повторил он за ней.
- Я встречала недавно подружку одного из твоих друзей. Мы как-то случайно пересеклись, даже не помню где. Она считает тебя сущим злом. Ха-ха. Я сразу вспомнила, что именно это мне и нравилось в тебе с самого начала. Все девушки и жёны твоих друзей – никак не могут смириться с тем, что там, где появляешься ты – их «милые мужчины» пропадают на несколько суток, не отвечают на звонки или  являются домой с подозрительно красными глазами. Если в их семьях что-либо не ладится – они не устают вспоминать тебя. Но что странно, никто из мужчин таким же образом не влиял на тебя. Ты и сам умел исчезать на несколько недель, даже не соизволив предупредить об этом меня. 
- Мужчины сами создают себе таких женщин. Я здесь не причём. 
- Ты никогда – «не причём», знаю. 
- Ну вот.
- «Ну вот» - передразнила недовольно девушка – знаешь, я не жалею о том, что наши отношения пришли к логическому завершению. Тебя невозможно изменить, тебе невозможно что-то доказать, ты просто живёшь в своём мире, о котором никто не знает. Терпеть это всё – очень глупо. Целых три года, я переходила от восхищения тобою – к невыносимой ненависти. Никогда не знать, каким ты будешь завтра, послезавтра…. Понимаешь?
- Нет. 
- Конечно – «нет»! Идиотский ответ в твоём репертуаре…. Мы едем за город? Почему?
- Увидишь.
- А вдруг, я не хочу?! – крикнула она – моё мнение не нужно спрашивать?! Как обычно?! И не набирай так скорость – ты знаешь, что мне становится страшно!
- Ты со мной….
- Вот именно! Я – с тобой! Потому мне и страшно! Дурак! Сбрось скорость!
Но автомобиль решительно не подчинялся требованиям её голоса. Стрелка спидометра – ползла вверх, а затем начала опускаться вниз по красной полосе большой скорости. 
160 км/ч.
- Мне нужен был властный, жёсткий мужчина, которым ты вначале и казался. Что потом произошло? Откуда взялся этот молчаливый, угрюмый и поддавшийся лирике идиот? Может быть, поэтому я и потеряла к тебе интерес. 
- Я допустил глупость. Это – любовь. 
- Любовь? Не смеши меня! Ты просто вводил меня в заблуждение на протяжении длительного времени, а потом стал самим собою…. 
180 км/ч.
- …быть с человеком, который манипулирует людьми согласно своей безумной философии хищника – а затем начинает проникаться пониманием к ромео-джульетовским трагедиям… Бред! Сколько я потеряла времени!
- Потеряла? А все эти слова – ночью? Время, в котором каждая минута хотела нашего «мы»? Это было ошибкой?
- Выходит – да, дорогой.
200 км/ч.
- Если ты решил, что я сейчас в испуге перед скоростью, брошусь тебе на шею – можешь оставить свою глупую затею. Не зли меня!
Автомобиль по-кошачьи прижался к дороге и нёсся. 
- Мы должны быть вместе – произнёс тихо мужчина.
- Нет! Ты – мне не нужен. Нас – больше нет! Ты для этого уговорил меня встретиться с тобой? Какая я дура, как я могла согласиться?!
- Я не смогу без тебя.
- Сможешь… старайся…
230 км/ч.
Скользкая дорога. Солнце взобралось уже довольно высоко. Мужчина резко дёрнул руль в сторону и автомобиль, сбив на своём пути дорожное ограждение, врезался в замёршую землю и начал безвольно нестись к старым голым деревьям. Зацепившись передним колесом за препятствие, машина взлетела и сделав несколько переворотов глухо ударилась крышей в дерево. Дремавшие птицы вспорхнули в небо и закружили над местом, где всё произошло. Снег, который в результате удара слетел с дерева, ещё не успев лечь на землю – превратился в капли дождя от мощного взрыва. 
Выжила только любовь.

ID:  231314
Рубрика: Проза
дата надходження: 26.12.2010 15:12:59
© дата внесення змiн: 13.02.2011 18:36:48
автор: Samar Obrin

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Poetka, Quadro.Tony, Emergency Exit, Лина Лу
Прочитаний усіма відвідувачами (1797)
В тому числі авторами сайту (53) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (4):    назад [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] вперед




КОМЕНТАРІ

Ваньоха Р., 26.12.2010 - 16:43
Так дорогий, слабкість і лише вона..
І так, я - сильна..ще б всім стільки сили..
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
что будет если ПОСЛЕДНИЙ МУЖЧИНА ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ - поедет без женщины? что ей останется? даже накрашенные ногти некому показать... Гастарбайтерам из Молдовы - это будет не интересно...
 
olya lakhotsky, 26.12.2010 - 16:38
Боже, какие сентименты!
фразы: "Я не смогу без тебя" – "Сможешь, старайся" – достойны друг друга...
biggrin biggrin biggrin
А в общем-то ярко написано, захватывает. smile
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
достойны? убери чувства... пусть правит ЛОГИКА
 
Ваньоха Р., 26.12.2010 - 16:38
Сила заключається не в цьому..Це вияв слабкості головного героя..
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
слабость? сделай шаг... ты ведь сильная
 
Biryuza, 26.12.2010 - 16:37
так повинно бути...

влаштував соц.опитування?
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
да, хочу понять - кто чего стоит... От теории к практике - для меня даже не один шаг...а меньше..
 
Ваньоха Р., 26.12.2010 - 16:36
Чого?? Бути разом?? Розбитись з своїм коханням в автокатастрофі..і щоб вижило тільки воно..хотіла..
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
любовь для тебя столько значит? А если перейти на личности?
 
Ваньоха Р., 26.12.2010 - 16:33
Якби, я хотіла бути навіки разом, а іншого способу не було..сіла..
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
значит - не хочешь....
слабые люди..
 
Ваньоха Р., 26.12.2010 - 16:28
Безнадійна хвороба..
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
ты - болеешь?
спрошу и у тебя - села бы в эту машину? кто мне ответит?
 
ОЛЕСЯ, 26.12.2010 - 16:01
cry
C любимыми не расставайтесь...
Жалко... такой финал...
Жалко, что последние слова такие... жестокие...
 
Samar Obrin відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
захочешь убить любимого человека - напиши... Я помогу...Но только когда поймёшь ЧТО это..
 

Сторінки (4):    назад [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  Новий
Neteka: - Незношений
Синонім до слова:  Новий
oreol: - щойно виготовлений
Синонім до слова:  Навіть
oreol: - "і ..."
Синонім до слова:  Бутылка
Пантелій Любченко: - Пузир.
Синонім до слова:  Новий
Пантелій Любченко: - На кого ще й муха не сідала.
Синонім до слова:  говорити
Пантелій Любченко: - Риторити, риторенькати, цицеронити, глашатаяти.
Синонім до слова:  Новий
dashavsky: - Необлапаний
Синонім до слова:  збагнути
dashavsky: - усвідомити
Синонім до слова:  збагнути
dashavsky: - Усвідомит
Синонім до слова:  Новий
Батьківна: - Свіжий
Синонім до слова:  Новий
Enol: - неопалимий
Синонім до слова:  Новий
Под Сукно: - нетронутый
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Пантелій Любченко: - Замашна.
Синонім до слова:  Бутылка
ixeldino: - Пляхан, СкляЖка
Синонім до слова:  говорити
Svitlana_Belyakova: - базiкати
Знайти несловникові синоніми до слова:  візаві
Под Сукно: - ти
Знайти несловникові синоніми до слова:  візаві
Под Сукно: - ви
Знайти несловникові синоніми до слова:  візаві
Под Сукно: - ти
Синонім до слова:  аврора
Ти: - "древній грек")
Синонім до слова:  візаві
Leskiv: - Пречудово :12:
Синонім до слова:  візаві
Enol: - віч-на-віч на вічність
Знайти несловникові синоніми до слова:  візаві
Enol: -
Синонім до слова:  говорити
dashavsky: - патякати
Синонім до слова:  говорити
Пантелій Любченко: - вербалити
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
x
Нові твори
Обрати твори за період: